Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Андреевичу за подготовку к ЕГЭ по обществознанию!
Когда я пришёл к нему заниматься, мои знания по предмету были практически нулевыми. Я учился в IT-классе и обществознание никогда не учил, так как он у нас не был профильным предметом. В начале октября я перешёл в 11 юридический класс, потому что решил сдавать ЕГЭ по обществознанию. Ребята в этом классе уже целый год готовились к обществознанию, он был у них профильным предметом, поэтому поначалу мне казалось, что догнать их будет очень сложно.
До встречи с Дмитрием Андреевичем я был на пробных занятиях у многих других преподавателей. Я всегда очень тщательно подхожу к выбору репетитора, поэтому сравнивал разные варианты. Но уже после первой встречи с Дмитрием Андреевичем стало понятно, что хочу заниматься именно с ним. Прямо на первом занятии мы договорились о дальнейшей работе, потому что я сразу почувствовал, что это тот преподаватель, с которым мне комфортно и эффективно будет готовиться.
Первые месяцы в новом классе были для меня непростыми. На уроках я чувствовал, что сильно выбиваюсь из коллектива, потому что у меня просто не было базовых знаний. Из-за этого была неуверенность, а со стороны классного руководителя ощущалось давление — нужно было быстро догонять программу. При этом в классе я реально ощущал разницу между собой и ребятами, которые занимались уже год.
Но благодаря занятиям с Дмитрием Андреевичем ситуация начала меняться очень быстро. Уже за первый месяц-полтора я стал чувствовать себя намного увереннее, а через пару месяцев практически догнал остальных учеников. Более того, мой классный руководитель, которая сама является учителем обществознания, не раз отмечала мой прогресс. Она при всём классе говорила, что за короткое время я догнал ребят, которые занимаются уже год, и приводила меня в пример.
Также был случай, когда она при всём классе говорила другому ученику, что у него слабая подготовка и «неправильный» репетитор, и советовала взять репетитора у меня (через мою подготовку с Дмитрием Андреевичем).
Отдельно хочу отметить подход Дмитрия Андреевича к изучению предмета. Мы начали с блока «Право», который считается одним из самых сложных разделов обществознания. Мой классный руководитель говорила, что хороший репетитор всегда начинает именно с права, потому что это самый сложный блок, а более простые темы оставляет на конец года. Именно так и была выстроена наша подготовка.
Что мне сразу понравилось — с Дмитрием Андреевичем очень приятно общаться. Он очень тактичный, добрый, уважительный и порядочный человек. На занятиях всегда была комфортная атмосфера, без напряжения. Общение у нас сложилось очень легко и приятно, всегда можно было спокойно задать любой вопрос.
Каждый урок проходил очень продуктивно. Помимо теории Дмитрий Андреевич регулярно давал электронные тесты для отработки первой части экзамена, благодаря чему материал постоянно закреплялся на практике. Также мы разбирали задания второй части, учились правильно оформлять ответы и прорабатывать сложные темы. Регулярно проверяли вместе домашнее задание, отрабатывали ошибки.
Отдельно хочу отметить подготовку перед экзаменом. Дмитрий Андреевич советовал посмотреть прямой эфир главного эксперта ЕГЭ, а также мы разбирали актуальные презентации и материалы, подготовленные экспертами. Он заранее обращал внимание на темы, которые могут встретиться на экзамене, и в итоге многое из того, что мы разбирали, действительно попалось на ЕГЭ. Благодаря этому я пришёл на экзамен полностью подготовленным и уверенным. Было видно, что Дмитрий Андреевич отлично понимает структуру экзамена и знает, на что нужно делать упор.
В итоге результат превзошёл все мои ожидания. На ЕГЭ по обществознанию я набрал 83 балла. Для человека, который пришёл практически с нулевыми знаниями, это очень сильный результат. Более того, это один из самых высоких баллов в моём классе среди ребят, которые изучали предмет значительно дольше меня.
Огромное спасибо Дмитрию Андреевичу за профессионализм, терпение, поддержку и качественную подготовку. Я очень рад, что выбрал именно этого преподавателя. Без его помощи добиться такого результата было бы намного сложнее.
Желаю Дмитрию Андреевичу побольше мотивированных учеников, высоких результатов и всего самого наилучшего!